您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20197114995
信件类型:  我要咨询
来信标题:  购房补贴契税奖励为何迟迟不能兑现
来信时间:  2019/7/11 10:28:12
来信内容:
2018年初开始实施的针对农民及外来人员购房的奖励及契税补贴政策原本是件惠民利民的大好事,可材料交了一年多,补贴及奖励确迟迟不能到位,屡次致电房地产管理局得到的回复都是资金不到位、请耐心等待,问到具体期限确无法给出答案。望相关部门能够敦促此事,?#24515;?#22240;为部分职能部门的工作滞后而影响到政府机构的公信力。
 来信件人详细信息
姓 名:  赵 * *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县住房保?#29616;行?/TD>
办理时间:  2019/7/11 17:10:57
回复内容:

网民朋友您好,目前已向财政申请资金,待资金到位后及时打卡发放

 办理评价
很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:?#19981;?#30465;濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

2000电脑4核主机游戏
25选5玩法 捕鱼来了18年最新套路 极速时时谁 福彩3d字谜 3分时时计划在线 体彩北京十一选五开奖 l老时时号码 中原风彩22选5开奖走势 老重庆时时开彩结果 捕鱼游戏能赚钱的