您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20196203176
信件类型:  我要咨询
来信标题:  孩子上学的问题
来信时间:  2019/6/20 18:59:23
来信内容:
我是农村户口在濉溪买的房子,两个小孩要转濉溪上学要什么手续,先在一个是一年级一个是大班,
 来信件人详细信息
姓 名:  解 * *
联系电话:   180 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2019/6/25 11:06:06
回复内容:

需要户口本、房产证等材料。另外,按照省市等有关大班额整治文件精神,城内小学、初中的非初始年级的班额基本上都已满。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:?#19981;?#30465;濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

2000电脑4核主机游戏
吉林时时预测软件下载 捕鱼大亨100元四十万分 体彩11选五为什么改时间 中彩吧2020网页 安徽时时十一选五 澳洲赛车幸运10直播 新疆时时开奖号500 体彩20选5开奖时间 极速赛车开奖网app 重庆时时彩5星直选复式