您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20196196932
信件类型:  我要咨询
来信标题:  现在农村户口进城买房还有购房补贴吗
来信时间:  2019/6/19 13:29:19
来信内容:
铁佛镇的农村户口,想在濉溪?#28216;?#26032;区那里买房子看孩子上学,现在还有购房补贴吗
 来信件人详细信息
姓 名:  解 * *
联系电话:   180 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县住房保?#29616;行?/TD>
办理时间:  2019/6/24 10:17:54
回复内容:

依据农民进城购房补贴相关文件,商品房合同备案日期需在201761日至2018731日期间。现在购房已不能享受购房补贴。

 办理评价
很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:?#19981;?#30465;濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

2000电脑4核主机游戏
浙江20选5开奖规则 老时时360遗漏数据 360票新时时 福建时时有什么技巧 那些带人玩彩票发的计划 赛车pk10稳赢公式 北京pk记录删除 体彩飞鱼8选3稳赚技巧 快速时时正规平台 北京时时交流群